• Через Госуслуги
  • Через МФЦ
  • Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете с 17 апреля по 31 мая текущего года дистанционно в электронном виде в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения» подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.

При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно личный прием родителей (законных представителей) планируется с 22 по 31 мая текущего года по адресу: ул. Дзержинского, 97. Время с 09:00 часов до 17:00 часов, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

• Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия паспорта одного из родителей
  • Медицинская карта по форме 026/у
  • Справка с места жительства

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Согласно  СанПиН 3.1/2.4.3598-20  ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3  часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже – 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Если ребёнок не ходил в детский сад более 3 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

По общему правилу не рекомендуется приносить в детский сад, мягкие, дорогостоящие и опасные игрушки. Это указано в специальных санитарных нормах, предусмотренных законодательством. Связано это с тем, что родители не всегда могут отправить ребенка в сад с игрушкой «по возрасту»: в одной могут быть мелкие детали (еще страшнее - батарейки), которые могут проглотить (засунуть в нос или ухо) дети. Другие игрушки (в частности, мягкие) могут стать переносчиками различных заболеваний и бактерий, так как не все родители проводят частую санитарную обработку таких игрушек. Третьи могут быть травмоопасны для детей: пистолеты, мечи и подобные.

Нет, в нашем учреждении для детей не может быть использовано спец. меню

Согласно постановлению Администрации города Ставрополя от 27.12.2021 №2998 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя», оплата за детский сад составляет 1900 (одна тысяча девятьсот) рублей.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение